Согласно статистике, наибольшее количество случаев депрессии регистрируется именно осенью. Оно и понятно, ведь погода становится все холоднее, раньше темнеет и организм испытывает нехватку витаминов. Кроме того, ежегодно украинцев ждет переход на зимнее время. В этом году стрелки часов нужно будет перевести на один час назад 27 октября.

Сон

Соответствующее распоряжение опубликовал у себя на странице в Facebook заместитель Министра развития экономики Тарас Качка, пишет Страна.
В частности, в постановлении Кабинета министров Украины указано, что 27 октября 2019 в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад.
Правительство призвало все украинские СМИ в период с 24 по 26 октября ежедневно оповещать украинцев об окончании летнего времени.

Скоро на всіх телеканалах країни

Posted by Taras Kachka on Monday, September 23, 2019

Большинство современных гаджетов автоматически изменят время, если такая опция существует в настройках. Остальную технику, которая не имеет таких функций, нужно будет перевести самостоятельно. Лучше всего это сделать накануне вечером, чтобы утром не перепутать время. Особенно стоит учитывать время, если как раз в те выходные вы планируете поездку. Время выезда или вылета в билетах указывается по новому времени.
Введение зимнего и летнего времени было введено для экономии электричества, а также под изменение начала и окончания светового дня в разные сезоны. Но согласно новым исследованиям, экономия от перехода на новое время составляет лишь 1-3%.
Согласно новым данным специалистов, перевод часов дважды в год существенно вредит здоровью человека. Врачи не раз говорили о том, что это огромный стресс для организма: сбивается график сна, а из-за изменения режима возможны обострения хронических болезней.
Поэтому, чтобы снизить негативные последствия для здоровья, врачи советуют в этот период отказаться от алкоголя и жирной еды, а также постепенно сдвигать график сна на 15 минут, чтобы легче войти в новое время. Примечательно, что именно зимнее время врачи считают более биологически естественным для человека.