Напомним, что сейчас Владимир Зеленский находится в Соединенных Штатах Америки с рабочим визитом. Именно сегодня, 25 сентября, он должен встретиться с президентом США Дональдом Трампом. В то же время Зеленский уже успел столкнуться с представителями российской прессы. Кроме того, глава украинского государства достойно дал им отпор.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Среди тех, кто подошел к украинскому президенту, можно было увидеть и журналистов канала "Россия-1", на котором нередко появляются различные фейки по поводу нашей страны. Владимир Зеленский не стал отказывать им в комментариях, а напротив – достойно ответил на вопросы, не "попавшись" на попытки его спровоцировать.

Российская пресса спрашивала Зеленского про расширение нормандского формата. Тот отметил лишь то, что о присоединении Великобритании и США к этой процедуре будут размышлять намного позже. Также не обошли стороной и телефонный разговор Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Российские СМИ интересовались, давил ли на Зеленского Трамп. На это Владимир Александрович ответил тем, что он – президент независимой страны, а давить на него способен только его 6-летний сын.

Российские журналисты также решили задать вопрос о том, мол, что Украина будет просить у представителей других стран. Зеленский подчеркнул, что Украина – новая и сильная страна, а поэтому просить ни у кого и ничего не будет. Речь идет лишь о поддержке иностранных партнеров, подчеркнул он, и добавил, что наша страна и сама может кому-то помочь.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский встретился с представителями НАТО. Стороны обсудили действия, которые помогут Украине стать членом этого альянса.

Также сообщалось о том, что во время официального визита украинского президента его сопровождает жена Елена Зеленская. Пользователи социальных сетей обсуждают образ первой леди и подчеркивают, что ей удалось восхитить американцев своим стилем и удивительной красотой.