В киевском магазине возник конфликт.

Событие случилось на станции Героев Днепра. Посетительница магазина Баул пожаловалась в интернете, передает портал УНИАН. Она утверждает, что торговая точка использует камеры в примерочных.

«Эти камеры 360 прямо над примерочными. Я подошла к менеджеру, он занервничал и сказал, что они не работают. Показал мне вид совсем с другой камеры – в коридор. И начал материться», – пожаловалась клиентка.

Женщина вызвала полицию и написала заявление. Правоохранителям администрация магазина ответила иначе - камеры якобы работают, но снимают лишь зал.

Напомним, Рада запретила наложенные платежи.

20 сентября Верховная Рада Украины приняла законопроекты №1073 и №1053-1. В парламенте заявляют, что их цель – разоблачение теневой экономики и упрощение хоздеятельности в рамках повсеместной компьютеризации.

Партнер практики корпоративного права ЮК Juscutum, Руслан Редька, разъяснил, что изменится для украинских предпринимателей после внедрения новых законов.

Первый законопроект №1053-1«О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг» предусматривает смену органа, регулирующего порядок функционирования регистраторов расчетных операций. Если раньше этим занимался Национальный банк Украины, то теперь полномочия переходят к Министерству финансов. На практике это значит, что все финансовые операции более не будут защищены банковской тайной и становятся открытыми для налоговиков в момент их проведения.

Еще одно изменение – обязательная выдача полного фискального чека при заключении сделки. Это значит, что онлайн-покупки в интернете будут незаконны, как и отправления по почте посредством наложенного платежа.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, ПриватБанк на 12 сентября запланировал презентацию инновационной системы оплаты покупок в магазине под названием FacePay. О разработке этой системы было известно еще 3 года назад, но старт ее так и не состоялся по причине ухода их банка Дмитрия Дубилета, а из-за национализации банка стало не до инноваций.

Как ранее сообщал портал "Стена", гривна стабильна и это радует!