У украинцев есть немало способов рассказать местной власти о том, какие проблемы существуют в том или ином жилом пункте: письменные заявления или же электронные петиции. Девушки из украинского города Никополь решили придумать свой оригинальный способ – призвать местные власти при помощи тверка.

Дороги
Дороги

Так, группа молодых девушек вышли на одну из улиц родного города и исполнили там танец. При этом в названии видео танцовщицы уделяют внимание не себе, а именно плохому состоянию дорог. Ролик зажигательных украинок набрал уже более 20 тысяч просмотров. При этом в комментариях к их видео некоторые отмечают, что ставили отметки только ради того, чтобы поддержать гражданскую позицию девушек. При этом это не первое их подобное выступление, сообщают на портале Znaj.ua.

Оказалось, что жительницы Никополя уже танцевали в городском сквере. Дело в том, что тогда в этом месте случилась поломка в системе полива. Из-за этого деревья и другие растения быстро желтели. Интересно, что после того, как девушки исполнили тверк в том сквере, с проблемой быстро разобрались коммунальные службы. Судя по этой ситуации, своеобразная акция красавиц удалась и им удалось привлечь внимание к существующей проблеме.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители украинского правительства придумывают способ, который поможет жителям не платить за коммунальные услуги. Однако такие планы коснуться далеко не всех. Стало известно, кому повезет.

Также сообщалось, что сотрудники Государственной службы статистики рассказали, что произойдут изменения в системе выплаты субсидий. Стало известно, по какой схеме в дальнейшем будут получать помощь от государства те, кто действительно в этом нуждается. Кроме того, озвучили суммы, которые тратились на программу субсидий для населения Украины: речь идет о миллионах из государственного бюджета нашей страны.