Жителей Сум в субботу, 28 сентября, потрясла новость о взрыве. В небе можно было увидеть густой столб дыма. Как отказалось, на одном из предприятий города произошел взрыв, а в последствии возник пожар.

Пожар

Сообщение о пожаре поступило около 11 часов утра. На место происшествия отправились сотрудники пожарной службы. Оказалось, на территории завода "Гуала Кложерс Украина" произошел взрыв, который привел к пожару.
Огонь распространился на 50 квадратных метров площади завода. Также, горело и производственное оборудование цеха. Как сообщают в ГСЧС, существовала угроза, что огонь охватить все больше площади. Но, около 11: 17 пожар удалось локализовать.
Известно, что завод, где произошел пожар, занимается производством упаковки, изделий из пластмассы и металла. В здании завода на момент пожара находились работники.

Впоследствии пресс-служба ГСЧС в Сумской области сообщила, что восемь человек были госпитализированы, двое из пострадавших сейчас находятся в реанимации. Причины пожара устанавливаются. Возможно, пожар произошел от того, что загорелся станок.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что во Франции ночью на химическом заводе вспыхнул масштабный пожар. Произошло ЧП ночью 26 сентября. Власти города Руан приняли решение эвакуировать людей в радиусе полкилометра вокруг завода. В 13 городах, расположенных вблизи города, где произошел взрыв, закрыли все школы и детские садики. Существовала опасность загрязнения центральной французской реки Сена. Власти инициировали проведение анализов воды и воздуха. Жителей же предупредили о необходимости мыть овощи и фрукты.
Также, "Стена" писала, что в оккупированном Донецке вспыхнул пожар в районе Западного промышленного узла. По заверениям местных жителей, это мог быть склад с боеприпасами. Некоторые очевидцы писали, что осколки долетали до домов, которые расположены вблизи склада. При этом, представители "ДНР" не раскрывают причины и природу ЧП. В интернете появились видеозаписи, на которых виден огромный столб черного дыма над городской полосой.