Самый большой, по количеству подключенных абонентов, мобильный оператор "Киевстар" презентовал пять новых тарифных планов для клиентов, которые пользуются услугами предоплаченной связи.

Киевстар
Киевстар

Старые пакеты для припейд-абонентов будет действительны еще некоторое время, пишет портал UBR.

Новые услуги компании существенно подорожали, однако клиенты, которые не станут затягивать с оплатой, а внесут абонентскую плату заблаговременно, получат бонусы.

Все пакеты предоставляют безлимитные звонки внутри сети, но лишь один из них с помесячной тарификацией.

Также "Киевстар" стал указывать стоимость услуг за день использования, вместе с общей такрификацией.

1. Киевстар Комфорт. За 75 грн. абонент получает 100 МБ интернета и полчаса на другие сети. До этого за эти же деньги можно было использовать 2 000 МБ, а полчаса времени позволяли поболтать с абонентом за рубежом.

2. Общение без границ. За 125 грн в 4 недели абонет становится счастливым обладателем 3 000 МБ интернета и 30 минут разговоров как на чужие украинские сети, так и за границу. До этого за 100 грн абонент "юзал" 4 гига интернета МБ и целый час на других операторов.

3. Развлечения без границ. За 175 грн. в 4 недели абонет получает в полное владение 6 000 МБ интернета час звонков. В тариф включен безлимит на соцсети.

В этом пакете представлена бонусная система, которая, при своевременной оплате, увеличивает вдвое имеющиеся мегабайты и минуты до 12 000 МБ и двух часов минут.

4. Видео без границ стоит 225 грн. Абонет получает 9 000 МБ сети, полтора часа звонков на другие сети, 90 SMS, безлимитный серфинг в соцсетях, включая Youtube

5. Максимальный Безлим. За четыре недели пользования абонет должен предварительно заплатить 300 грн. За это абонент получит безлимитный интернет, 300 SMS, столько же бесплатных минут на городские номера и за рубеж. Больше никаких "плюшек" в нем нет. До этого такой же пакет услуг стоил на 75 грн дешевле.

Заметим, что дополнительные услуги сервис начисляет в течение суток после своевременной оплаты, то есть первый месяц работы нового пакету будет без бонусов.

Кроме того следует знать, что забывчивость абонента, который может проворонить день, когда следует заплатить за телефон, приведет к потере права на бонусы на предстоящие 28 дней. Тем более, что 100 МБ интернета, использованные уже вне пакета, тарифицируются неоправданно дорого.

Напомним, что Верховная Рада Украины должна принять закон, в котором мобильным операторам запретят снимать средства со счетов пользователей без их согласия.