"Киевстар" заявил о полном изменении тарифной сетки со следующего месяца.

С 1 октября мобильный абонент запустит новую линейку для пользователей фиксированного доступа во всемирную сеть "Домашний интернет", передает портал UBR. А для тех, кто имеет несколько услуг от "Киевстар", таких как мобильная связь, TV, интернет, предусмотрен комплексный пакет "Киевстар Все вместе".

Кроме этого, мобильный оператор прекращает поддержку шести тарифных планов. Абоненты, которые подключены к ним, могут пользоваться услугами на прежних условиях, однако новые клиенты не смогут к ним подключиться.

Будущие изменения "Киевстар" объяснил тем, что новые пакеты линеек "Домашний интернет" и "Киевстар Все вместе" получат большее функциональное наполнение. Хотя все прежние аналогичные заявления оператора на практике означали повышение тарифов.

Также мобильный оператор сообщает о ежемесячной аренде ТВ-тюнера, с октября он будет стоить 35 гривен, а не 20 и 30, как это было раньше. Однако другие подробности новых тарифов мобильный оператор пока не раскрывает и о них будет известно позже.

Как сообщала нам ранее Стена, введены новшества, для пенсионеров, которые легко владеют современными гаджетами. Эта услуга работает пока в тестовом режиме. Запустил ее Пенсионный фонд Украины. Благодаря ей, пенсионер может спокойно связаться с Фондом не выходя из дому и задать вопросы которые его интересуют. Вся информация будет предоставляться им в электронном режиме. А создав собственный кабинет могут следить за уплатой страховых взносов, узнавать сумму заработной платы и страховой стаж.

Не так давно, Стена упоминала, об уязвимости мобильных sim-карт. Она спокойно может отслеживать местонахождение людей. Название этой угрозы Simjacer. С помощью GSM-модема преступники могут прислать поддельное сообщение с вредоносным кодом на мобильный телефон и данные о вашем местонахождении ему обеспечены. У специалистов бытует мнение, что основной из причин существования Simjacer являются использование в sim-картах устаревших технологий.