Со стороны правительства пока не планируется повышать налоги для населения страны

Как стало известно из заявления премьера Алексея Гончарука, в ближайшее время в правительстве не планируется повышать налоги для населения. Об этом Гончарук заявил в интервью телеканалу ICTV, пишет interfax.com.ua.

Налоги повышать не будут


Со слов премьера, в правительстве не планируют повышать налоги, это неправильный путь. Он объясняет это тем, что государство не должно увеличивать объем ресурсов, которые оно пропускает через себя.


Также он отметил, что со стороны государства должны быть созданы стимулы, которые позволят людям без опаски вкладывать денежные средства в развитие собственного бизнеса, а потом развивать его.


Напомним, что ранее сообщалось о том, сколько денег останется у украинцев в карманах: новая Налоговая реформа в подробностях. Первое, на что решилась новая власть это наполовину сменить руководящие посты налоговой. Кроме того, по планам это будет сервисная служба, а не силовое подразделение. Основная задача нового органа это почти максимальное досудебное урегулирование споров на местах. Кроме того, в правительстве намерены стимулировать добровольную уплату налогов, не прибегая к штрафным санкциям. Также планируется повысить доходность бюджета планируется деофшоризацией.


Ранее на портале Стена писали, о легализации криптовалюты в Украине: в Кабмине ошарашили неожиданным заявлением. Новый минцифры заявил, что в Украине криптовалюта никак не регулируется на законодательном уровне и хотя она не запрещена, но спокойно ею заниматься пока не приходиться. Кроме того, он считает, что те, кто занимается криптовалютой должны выйти из серой зоны и платить налоги государству. Благодаря этому Украина может стать одной из немногих стран, где криптовалюта будет облагаться налогом.