Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что проезд по дорогам нашего государства станет платным. Однако, как выяснилось, такое нововведение коснется не всех автомобилистов, а только одну категорию.

Платные дороги
Платные дороги

Как сообщает издание Экономическая правда, речь идет только об иностранцах. По словам премьер-министра украинского государства, в правительстве планируют сделать для иностранных граждан платным проезд по дорогам нашей страны. Это он аргументирует тем, что они не всегда приобретают акцизы, а это уже не совсем справедливо, ведь украинские водители как раз те самые акцизы покупают.

Например, говорит Алексей Гончарук, если на территорию нашей страны заедет большая фура с горючим с иностранной регистрацией, то автомобилист ничего не заплатит, согласно действующему законодательству, но проедет по нашим дорогам немало километров. Сейчас в Кабинете министров уже готовят подходящее решение. Алексей Гончарук отметил, что надеется на поддержку со стороны украинских парламентариев. Тем ни менее, точная дата, когда документ будет закончен и обнародован, еще неизвестна. Скорее всего, соответствующее заявление следует ожидать позже от того же Алексея Гончарука.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Алексей Гончарук заявил, что в Украине будет настоящий переворот власти. Он также заявил, что в правительстве будут мотивировать тех депутатов, которые действительно работают на результат. Однако для тех, кто привык просто отсиживаться на рабочем месте, заявил премьер-министр, время уже закончилось.

Также стало известно, что Алексей Гончарук решил последовать примеру Владимира Зеленского и завести свой личный блог в социальной сети. Премьер-министр планирует регулярно выходить на контакт с украинцами, а также отчитываться перед гражданами о выполненной работе его команды. Кроме того, у жителей страны будет шанс лично задать вопрос премьер-министру и получить от него ответ.