Украинские аэроразведчики-волонтеры решили предпринять что-то, чтобы напомнить крымчанам про нашу страну. В итоге специалисты запустили небольшие самолеты на дистанционном управлении, которые отправились в оккупированный Крым.

Украинские самолеты
Украинские самолеты

Как сообщает ТСН, в результате над Армянском (город в Крыму) разлетелись тысячи открыток. В записках волонтеры написали об Украине и о том, что жителей полуострова не забывают на Родине. При этом, рассказывают специалисты, их беспилотники были все-таки замечены российскими системами противовоздушной обороны.

Вот только в момент, когда было зафиксировано, что российские системы начали слежку за самолетами, последний из них уже пересек границу Крыма и отправился домой. В итоге представителям Российской Федерации так и не удалось перехватить аппараты украинских аэроразведчиков. Наши специалисты при этом убеждены, что это не последняя попытка напомнить крымчанам о нашей стране. Они рассказали, что в дальнейшем такие же самолеты с открытками отправятся и в Севастополь.

К слову, в открытках написано не только об Украине, но и о том, что крымчанам не расскажут представители российской власти: о провальном сезоне отдыха после аннексии полуострова, о ситуации с водоснабжением и о других немаловажных проблемах оккупированного Крыма.

Кадр сюжета ТСН

Кадр сюжета ТСН

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский сделал экстренное обращение к гражданам. По словам Зеленского, правительство нашей страны имеет некоторый план касательно возвращения полуострова Крым.

Также сообщалось, что Юлия Тимошенко удивила своим выступлением в Верховной Раде Украины. Она заявила, что все депутаты должны объединиться и помогать президенту ради блага нашей страны. Однако при этом она раскритиковала формулу Штайнмайера, которую ранее открыто поддержал Владимир Зеленский.