Многие водители предпочитают обращать больше внимания на зарубежные модели автомобилей, а не на отечественных производителей. Дизайнер Александр Шторм решил продемонстрировать, какой может быть машина Таврия, которую с 1987 по 2007 год производили на территории Украины. Проект специалиста может удивить многих.

Водитель
Водитель

При этом стоит отметить, что обнародованные снимки никак не относятся к официальному восстановлению производства автомобилей Таврия. Этот проект является только видением художника на то, какой могла бы быть украинская машина в современном варианте. Выглядит вариация Таврии так: крыша аркообразной формы, круглые фары, оснащенные светодиодной оптикой. Однако в дизайне специалиста все же остались некоторые черты от ЗАЗ-96.

К слову, в социальных сетях украинцы еще давно стали комментировать такое видение дизайнера. Некоторые назвали такую Таврию "убийцей Бентли", намекая, что такая модель могла бы быть конкурентам многим автомобилям от известных компаний. В то же время, нашлись пользователи социальных сетей, которые решили иронично отметить, что сотрудники запорожского завода даже не догадываются о такой модели. Стоит отметить, что возрождать производство Таврии в ближайшее время на самом деле не собираются.

Вариант Таврии от дизайнера Александра Шторма

Вариант Таврии от дизайнера Александра Шторма

Комментарии в интернете

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какие автомобили не стоит приобретать. Специалисты провели исследования и выяснили, какие новые модели лучше не покупать водителям. Также они рассказали о тех авто, которые могли бы стать достойной альтернативой вместо популярных новинок на рынке.

Также сообщалось, что представители Кабинета министров подготовили сразу несколько законопроектов. Известно, что один из них касается автомобилей с иностранной регистрацией. Стало известно, как изменится система растаможки машин с европейскими номерами для украинских водителей. Планируется, что нововведение сможет улучшить работу на таможнях и упростит многие важные процессы.