В городе Путила Черновецкой области люди отгуляли свадьбу так, что оказались в больнице. Причиной стало пищевое отравление после отмечания торжества в ресторане «Оскар», сообщает golos.ua.

В госпиталь попали 72 человека (в их числе 18 детей), которые отпраздновали свадьбу 29-30 сентября в ресторане «Оскар» города Путила. У всех диагностировано пищевое отравление.

Еще одно массовое отравление зафиксировано в пгт Красноильск, тоже Черновецкой области и тоже в результате празднования свадьбы в ресторане. 16 человек попали в больницу, после того, как отпраздновали свадьбу 29 сентября в ресторане «Марианна» в пгт Красноильск. О происшествиях сообщает ГСЧС.

Ранее Стена писала о том, сколько денег заработали Алибасовы на отравлении Бари Алибасова «Кротом». По словам Бари Алибасова-младшего, история с отравлением отца принесла им 26 миллионов рублей рекламными контрактами. Большая часть контрактов включает в себя кота Чучу, который прославился после пропажи и возвращения домой. Алибасов-младший рассказал, что во время нахождения отца в больнице, они с пиар-директором продюсера каждый день встречались и думали, как представить информацию так, чтобы она растиражировалась, но в то же время была правдивой. По словам сына продюсера, историю с конфликтом с отцом, в результате которого он был лишен наследства, придумала врач продюсера Мария Мухина, которая захотела бесплатно пропиариться.

Также мы сообщали о том, что в Запорожье обнаружена партия ядовитых арбузов. Целая тонна арбузов была изъята сотрудниками Госпродпотребслужбы из-за того, что содержание нитратов в них превышало норму в четыре раза. Случаем отравления арбузами не выявлено.

Кроме того, мы предупреждали об опасности, которую несут в себе чайные пакетики. Стало известно, что при производстве пакетиков производители часто стали использовать пластик, вместо бумаги. Об этом сообщили исследователи из Канады. Они провели эксперимент и «заварили» пакетики без чая в кипятке. В результате, в одной чашке было обнаружено около 11,6 млрд частиц микропластика, размером более 100 нанометра, а также 3,1 миллиарда частиц более 100 нанометра.