Мирных жителей прифронтовых районов Донбасса обеспокоила информация о том, что готовится отвод украинских войск из этого района. Экс-глава военно-гражданской администрации города Попасная, Луганской области Сергей Шакшун сообщил, что если раньше они называли украинские войска "бандеровцами", то сейчас "наши войска". В частности, они просят украинское правительство не отводить войска.

Украинские военные

Как пишет Hyser, если президент Украины настаивает на разведении сил на линии соприкосновения, то пророссийские боевики не собираются это делать и продолжают обстрелы.
Сообщается, что речь идет о населенных пунктах Петровское, Золотое и Станицы Луганская. Оккупанты продолжают в этом районе обстрелы, что ставит под угрозу безопасность мирных жителей.
Известно, что в ближайшее время представители власти планируют посетить Петровское, Золотое и Станицу Луганскую, чтобы оценить обстановку и убедиться, что мирным жителям в этих районах ничего не угрожает.
К такому соглашению пришли чиновники на встрече по вопросам безопасности и обороны. В Офисе президента Украины рассказали, что в обсуждении участвовали руководители силовых министерств и глава МИД Вадим Пристайко.
Сообщается, что на встрече присутствовал и глава правительства, который в очередной раз подчеркнул, что приоритетным вопросом для него остается вопрос безопасности украинцев, особенно населения в зоне разведения.
Также, участники встречи обсудили вопрос строительства моста через Северский Донец вблизи Станицы Луганской. На данный момент, там установлен временный проход для местных граждан.
Напомним, 30 июня завершилось разведение сил и средств на участке в районе Станицы Луганской. Несмотря на это, оккупанты продолжают обстреливать позиции украинских защитников.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что согласно подсчетам, на сегодняшней акции в Киеве принимают участие почти 10 тыс. человек. Ранее сообщалось, что в Киеве стартовал митинг "Остановим капитуляцию". Тысячи граждан вышли на Майдан Независимости, чтобы убедить украинскую власть не выполнять "формулу Штайнмайера" и создать новый закон об особом статусе Донбасса.