Киев сегодня опять лихорадило: тут и марафон Wizz Air Kyiv City Marathon, который перекрыл весь центр, и многолюдный митинг на Майдане Независимости. Кроме того, стало известно, что Анастасия Заворотнюк ушла из жизни, а Конституционный суд облегчил выход на пенсию некоторым категорям населения. Обо всем этом в нашем традиционном дайджесте.

Майдан. Киев.
Майдан. Киев.

"Нет капитуляции". В Киев снова Майдан

В воскресенье, 6 октября, в Киеве призывают "остановить капитуляцию": на Майдане Независимости собралось народное вече, люди протестуют против подписания правительством Украины так называемой "формулы Штанмайера".

На площади собралось более около десяти тысяч человек, которые собираются любыми способами воспрепятствовать власти принять решения, которые приведут к поражению в войне с Россией.

Кому пора на пенсию: решение КСУ

Конституционный суд решил, что сотрудники летных и летно-испытательных составов имеют право выхода на пенсию до 50 лет.

В то же время работники сфере образования, медицины, социального обеспечения, театрально-концертных коллективов смогут получать пенсию в 55 лет.

Согласно решению КСУ, раньше выйти на пенсию также смогут люди, которые потерявшие трудоспособность из-за работы на сложных и опасных предприятиях.

Анастасии Зворотнюк больше нет - россСМИ

В российских СМИ появилась информация о смерти популярной актрисы, звезды сериала "Моя прекрасная няня" Анастасии Заворотнюк.

В сообщении отмечается, что с вероятностью в 98 процентов 42-летняя Заворотнюк скончалась в больнице еще вчера, 5 октября.

Масс-медиа ссылается на информацию, полученную от инсайдеров, работающих в медицинском учреждении, в котором лежала актриса.

Украинские курорты засыпало снегом

Сегодня в Карпатах прошел обильный снегопад и осадками засыпало Драгобрат, Буковель, Тростян, Захар Беркут и Пилипец.

В соцсетях распространяются снимки, на которых показано, что в этих местах выпало достаточно снега если не для того, чтобы встать лыжы, то хотя бы похвастаться этим в Instagram.

Ирина Круг погуляла на свадьбе

Популярная российская певица, вдова "короля шансона" Михаила Круга Ирина поделилась свадебными фотографиями своей 24-летней дочери Марины, которая вышла замуж еще в конце августа в Подмосковье.

Под серией снимков певица разместила слова благодарности всем, кто помогал устраивать торжество Марине и ее ибраннику Сергею.