Синоптик Наталья Диденко дала свой прогноз погоды на ближайшую неделю. В ближайшее воскресенье, 13 октября, температура воздуха поднимется до +22 градусов.

Осень

По предварительному прогнозу Натальи Диденко, который синоптик разместила на своей странице Facebook, в течении дня температура будет меняться от +15 до +22 градуса, а на северо-востоке страны температура воздуха составит +12 +16 градусов.

Народный синоптик пишет, что во вторник, 8 октября, в Украине преобладает арктическая воздушная масса, что вызовет понижение температуры по стране до +7+12 градусов, а в районе Карпат и того ниже – от 0 до -4 мороза. Более-менее теплую погоду можно ожидать на юге и юго-востоке страны – в Запорожье, Донецкой области и в Крыму. Осадки по стране маловероятны, только на Луганщине и Харьковщине ожидаются кратковременные дожди.

Вторник не порадует киевлян теплом – днем воздух прогреется до +8 +10 градусов, а ночью температура понизится до 0 -2 градусов.

А уже со среды погода в стране будет понемногу улучшаться, хотя в середине недели возможны дожди.

Мімімі - буде погода в Україні найближчої неділі, 13-го жовтня. Я навмисне показую цю прогностичну карту температури...

Posted by Наталка Діденко on Monday, October 7, 2019

Ранее Наталья Диденко прогнозировала заморозки и возможный снег на понедельник, 7 октября. Стоит ожидать понижения температуры до -6 градусов. В Киеве ситуация с погодой печальная, как и по всей стране. Сегодня днем не стоит ожидать более +7 градусов, ночью температура будет колебаться от 0 до -3 градусов.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 6 октября популярные курорты в Закарпатье оказались засыпаны снегом. Первый снег этой осенью был зафиксирован во второй половине сентября, что очень рано. 21 сентября в Славянске, что в Донецкой области выпал снег. Осадков было мало, но это все равно стало неожиданностью для местных жителей. Кроме Славянска, снег в тот же день был зафиксирован возле Мариуполя, в поселке Мелекино.

Кроме того, мы писали о неутешительном прогнозе синоптиков на зиму 2019-2020 года. Метеорологи Великобритании заявляют, что зима в этом году в Европе будет очень суровой – ожидается серьезное понижение температуры и обильные снегопады.