Ночью в период с девятого по десятое октября ожидаются заморозки.

Уже этой ночью температура воздуха упадет до пяти градусов мороза восточных, центральных и южных областях, передает портал Украинская правда. Исключение составляют Винницкая и Одесская область.

Кроме этого, в Днепропетровской и Запорожской области будет температура от нуля до трех градусов мороза.

Сегодня, 8 октября, в Украине преобладает арктическая воздушная масса, что вызовет понижение температуры по стране до +7+12 градусов, а в районе Карпат и того ниже – от 0 до -4 мороза. Более или менее теплую погоду можно ожидать на юге и юго-востоке страны – в Запорожье, Донецкой области и в Крыму. Осадки по стране маловероятны, только на Луганщине и Харьковщине ожидаются кратковременные дожди.

Вторник не порадует киевлян теплом – днем воздух прогреется до +8 +10 градусов, а ночью температура понизится до 0 -2 градусов.

А уже со среды погода в стране будет понемногу улучшаться, хотя в середине недели возможны дожди.

Первый снег и заморозки пришли в Украину относительно рано - 21 сентября - в Донецкой области. В первую очередь снегопад прошел в Славянске.

Осадков выпало совсем мало, однако факт снега в сентябре очень удивил и шокировал местное население.

В тот же день снег появился под Мариуполем той же Донецкой области, в курортном поселке Мелекино, на побережье Азовского моря.

Ранее Наталья Диденко прогнозировала заморозки и возможный снег на понедельник, 7 октября. Стоит ожидать понижения температуры до -6 градусов. В Киеве ситуация с погодой печальная, как и по всей стране. Сегодня днем не стоит ожидать более +7 градусов, ночью температура будет колебаться от 0 до -3 градусов.

Кроме того, мы писали о неутешительном прогнозе синоптиков на зиму 2019-2020 года. Метеорологи Великобритании заявляют, что зима в этом году в Европе будет очень суровой – ожидается серьезное понижение температуры и обильные снегопады.Согласно прогнозам на длительный период, жителям Европы следует готовиться к тому, что в январе-феврале 2020 года температура будет самой низкой за последние 30 лет.