27 октября украинцев по традиции переведут на зимнее время. Стрелки часов необходимо будет перевести на один час назад. Об этом проинформировали на сайте strana.ua.

Зимнее время
Зимнее время
Зимнее время

Фотоснимок распоряжения о смене времени опубликовал на своей страничке в Facebook замминистра развития экономики, торговли и с/х Тарас Качка, который и поставил подпись под документом.

— В соответствии с постановлением Кабмина Украины от 13 мая 1996 г. № 509 на территории страны 27 октября 2019 в 4 (четыре) часа будет отменено летнее время, в результате чего часовую стрелку необходимо перевести на 1 (один) час назад, — сказано в документе Кабмина.

По причине перевода стрелок правительство попросило средства массовой информации сообщать гражданам Украины об окончании летнего времени, а именно, в течение 3 последних суток перед отменой летнего времени (с 24 по 26 октября) — ежедневно.

Часы будут переводиться в ночь с 26 октября на 27 октября в 4 часа утра. Новые гаджеты это делают автоматически, если данная опция активирована в настройках. «Механику», которая не может перевестись самостоятельно, лучше переводить вечером перед сном, чтобы на следующий день не перепутать время. Если вы собираетесь в эти выходные совершить поездку, то стоит проверить время выезда ибо вылета в своих билетах (оно указано уже по новому времени) и соответственно запланировать дорогу.

Документ

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в 4 часа утра, в ночь с субботы, 26 октября на воскресенье, 27-е, в Украине будут переведены часы на зимнее время, то есть на час назад. Тем самым у украинцев появится лишний повод поваляться в кровати дополнительный час. Но новый режим, хотя и легче переносится, чем перевод на летнее время, все-таки он может негативно повлиять на здоровье человека.

Также «Стена» сообщала, что одна из ассоциаций, связанная с осенью, для украинцев это переход на зимнее время. Уже долго в стране ведутся дискуссии, настолько ли это целесообразно в экономическом плане. Пока четкого решения по данному вопросу нет, украинцам все же придется переводить стрелки часов на один час назад в ночь на 27 октября