Еще в 2018 году в Верховной Раде Украины был принят законопроект, который касается инфраструктуры. Речь шла о том, что платными дорогами могут быть те, которые усовершенствованы и обеспечены альтернативным вариантом проезда. Теперь министр инфраструктуры рассказал, какие именно дороги в ближайшее время могут стать платными.

Дороги
Дороги

Как передает ТСН, Владислав Криклий отметил, что у правительства уже есть конкретный план по поводу платных дорог. Министр инфраструктуры подчеркнул, что не видит смысла в автобане на Одесской трассе, однако есть другие участки. Например, актуальной, по словам министра, является киевская кольцевая. Там в срочном порядке необходимо что-то делать, подметил он.

Владислав Криклий добавил, что в министерстве заняты расчетами по поводу платных дорог. В планах у правительства такие трассы: Львов-Краковец, киевская кольцевая, Белая Церковь-Киев. При этом министр подчеркнул, что обязательно будут бесплатные проезды как альтернатива платным, как и полагается, согласно украинскому законодательству.

Также журналисты задали вопрос министру инфраструктуры и о дорогах, которые соединяют украинские города. Отмечается, что нередко, чтобы добраться из одного пункта в другой, украинцы вынуждены тратить немало средств на пересадки. По словам Владислава Криклия, сейчас строится множество стратегических дорог. Если в 2018 году строили планы о двух с половиной тысяч километров, то в этом году, отметил Криклий, министерство планирует сделать не только больше, но и быстрее.

Ранее портал Стена писал о том, исследователи опросили пенсионеров. Оказалось, что большинство из них не уверено, что только на одну пенсию в Украине возможно выжить. Стало известно, как пенсионеры стараются подзаработать.

Также сообщалось, что представители фракции "Слуга народа" внесли в Верховную Раду законопроект, который касается изменений в правилах получения водительского удостоверения. Стало известно, что стоит ожидать водителям от украинского правительства.