Украинский суд отстаивает права животных самым необычным образом, сообщает Znaj.ua.

Суд
Суд
Суд

Одессит получил штраф из-за того что обматерил пару индюков.

Все произошло тогда, когда соседские домашние птицы задели за живое мужчину тем, что начали запрыгивать на его машину. Увидев это, гражданин не стал выбирать выражения и разразился нецензурной бранью на птиц. Об этом происшествии сразу же стало известно в сети.

История на этом не закончилась. Дело дошло до суда. Его рассматривал Болградский районный суд. В суде обвиняемый признал свою вину и получил штраф в размере 51 гривны.

Стоит напомнить, что в Уголовном кодексе Украины предусмотрена статья за "Жестокое обращение с животными". Предусматривается, что издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет. Те же действия, совершенные в присутствии несовершеннолетних, наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Издевательства, совершенные с особой жестокостью или, если они привели к увечью или гибели животного, или совершенные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Кроме того в Кодекс об административных правонарушениях усилена ответственность за жестокое обращение с животными. За это предусмотрен штраф в размере 200–500 необлагаемых минимумов доходов граждан (3 тыс. 400 грн – 8 тыс. 500 грн) с конфискацией животного в случае необходимости.

Одессита оштрафовали за некорректное обращение с индюками

Напомним ранее мы писали, что Роберт Дауни-младший сыграет доктора Дуллитла. В Голливуде состоится долгожданная премьера семейной комедии "Путешествие доктора Дуллитла".В сеть выложили первый постер к кинофильму. А также студия Universal Pictures решила порадовать киноманов трейлером.

Также Стена сообщала, что ученые проанализировали образцы костей в пещере Кесем, которая находится недалеко от Тель-Авива. Это дало им право заявить, что древние жители консервировали еду. Правда, делали это они не так как сейчас. Для этого, им служили кости животных.