Как правило, полнолуние считается началом новых рубежей, когда человеческие начинания могут быть и как неимоверно успешными, так и грозить полным провалом. И хотя астрологи включили полную луну на Покрову, 14 октября, в перечень наиболее опасных периодов, все таки вполне возможно превратить риски этого дня в новые, открывающиеся возможности.

Полнолуние
Полнолуние

Сегодняшнее полнолуние, которое начнется в 00:11 по Киеву, пройдет в Овне, а Луна будет в квадратуре с Плутоном, означает кризис и нарушение привычного уклада жизни, пишут Вести.

Однако, если не проявлять пассивность, можно выйти из схватки победителем.

Сегодня нельзя поддаваться соблазнам, поскольку это может нарушить баланс нравственных ориентиров. Именно в такие дни чаще всего происходят супружеские измены, возрастает вероятность нарушить важное обещание, изменить своим идеалам или выдать чужой секрет.

Поэтому сегодня, как никогда, не слудует забывать о настоящих ценностях и не идти наперекор им, как бы не хотелось получить вероятную награду. Боль расплаты за ошибку будет чудовищной.

Кроме того, сегодня лучше отменить важные переговоры или встречи, поскольку возрастает вероятность неправильно поступить или сказать что-то недопустимое из-за какой-то чепухи. И вмест конструктивного диалога может получиться конфликт. Если же перенести важное мероприятие не представляется возможным, лучше заранее настроить себя на лучшее, не давать захлестнуть эмоциям и помнить о хорошем.

С осторожностью следует сегодня также шутить, потому что неудачное слово, даже в дружеской и годами проверенной компании, может навсегда рассорить друзей, которые были "не разлей вода". Неуместные остроты в деловой беседе могут здорово сегодня подпортить репутацию, поэтому, если все-таки "этикет" требует поддерживать разговор, стоит придерживаться нейтральной темы. Лучше прослыть грустным занудой, чем бестактным остряком-самоучкой.

Сегодня астрологи категорически рекомендуют найти для себя новые источники вдохновения, потому что 14 числа может прийти осознание того, что человек вдруг бессмысленно топчется на месте, потеряв всяческие ориентиры. Именно сегодня можно пересмотреть свои идеалы и найти себя в чемто совершенно новом и неожиданном.

Кроме того, сегодня рекомендуется выплеснуть избыток негативной взрывоопасной энергии Овна через физические упражнения, медитации и сеансы саморазвития.

Напомним, сегодня, в понедельник, 14 октября, в районе КПВВ "Золотое" в Луганской области должно пройти разведение войск.

Стоит также напомнить, что президент Владимир Зеленский сегодня вылетел на Донбасс, где планирует посетить штаб Операции объединенных сил,