Известная голливудская актриса Гвинет Пэлтроу, на своем сайте о здоровом образе жизни написала скандальную статью. В ней звезда блокбастера «Железный человек» говорит молодым девушкам, что нужно быть худой, причем настолько, чтобы быть максимально приближенной к уровню худобы "пригодной для жизни", пишет Cosmopolitan.

Гвинет Пэлтроу

Статья вызвала бурю эмоций и волну критики среди диетологов. Они считают это очень опасной рекомендацией со стороны знаменитости.

Специалисты здорового питания утверждают, что такое похудение может вызвать нарушение пищевого поведения, и спровоцировать анорексию.

Гвинет Пэлтроу

Доктор Джайлс Йо, ученый Кембриджского университета, отметил, что такой совет актрисы вводит в заблуждение. По его мнению, рекомендовать девушкам быть худым до уровня, который "пригоден для жизни", крайне безответственно.

Сама звезда пыталась оправдаться, что она имела в виду совсем другое. «Я не пыталась указывать людям до какого уровня им худеть. И тем более, я никого не призывала становиться анорексичными», — утверждает звезда.

Гвинет Пэлтроу

Известно, что 47-летняя Гвинет Пэлтроу, веганка и поклонница здорового образа жизни, недавно выпустила книгу веганских кулинарных рецептов.

Напомним, Marvel анонсировал серию новых фильмов. Бри Ларсон, сыгравшая роль супергероини Кэрол Денверс в блокбастере "Капитан Марвел", заявила, что ее коллеги-актрисы, ранее снимавшиеся в фильмах киновселенной Marvel, желали бы сняться в новом фильме, в котором все главные роли отведены были бы женщинам-супергероиням. Актрисы хотят этого настолько сильно, что даже успели предложить свою идею главе Marvel, Кевину Файги.

Напомним, ранее Стена сообщала, что ради роли в новом фильме киновселенной Marvel актрисе Анджелине Джоли пришлось стать блондинкой.

Также мы сообщали, что студии Sony и Disney договорились, что Marvel Studios снимет очередной фильм про Человека-Паука в рамках киновселенной Marvel. Известно, что в третьем фильме, как и раньше, главную роль сыграет полюбившийся фанатам этой истории Том Холланд. Поклонникам этой истории стоит ждать премьеру новой части в 2021 году.