Первый заместитель начальника департамента патрульной полиции в Украине рассказал про то, как штрафуют владельцев евроблях.

Речь идет об Алексее Билошицком, передает портал Страна.ua. Он сообщил, что евробляхи в Украине находятся в рамках законного поля.

"Отсрочено именно привлечения к ответственности за нарушение условий таможенного ввоза автомобилей на иностранной регистрации. Если мы видим иное нарушение правил дорожного движения, или совершение преступления с помощью данного транспортного средства — мы реагируем как на обычный другой транспорт", — отметил он.

По этой причине владельцев евроблях пока не выделяют среди других водителей.

"Евробляхеры"
"Евробляхеры"

В новом 2020 году ситуация для владельцев евроблях не изменится.

Так считает руководитель закарпатского отделения общественной организации "Доступное авто" Павел Билецкий, передает портал Обозреватель. Он настаивает на том, что развитие ситуации пойдет в негативном ключе, так как новый глава профильного комитета Дании Гетманцева анонсировал сохранение акциза и налогов при растаможке автомобилей.

Проблема, по мнению руководителя закарпатской организации "Доступное авто", в том, что за решение вопроса берутся те люди, которые много лет работали на то, чтобы задушить этот рынок.

Однако экс-министр инфраструктуры Украины Александр Кава не разделяет этого пессимизма Билецкого. Он сообщил, что украинское правительство опасается будущих протестов владельцев автомобилей на еврономерах и вполне возможно в будущем пересмотрит законы.

"Правительство будет идти на поводу у протестующих, и со временем подготовит законопроект об освобождении от ответственности водителей на "евробляхах", - сообщил он.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Алексей Гончарук заявил о том, что работа народных избранников скоро изменится. При этом он уточнил, что уже закончилось время, когда парламентарии просто могли отсиживаться на своих местах.

Также стало известно о том, что премьер-министр Алексей Гончарук решил пойти по стопам Владимира Зеленского. Дело в том, что Гончарук решил регулярно отчитываться перед гражданами о проделанной работе. Выбранным форматом премьера стал личный блог.