Не так давно Владимир Зеленский провел пресс-марафон, во время которого президент успел пообщаться примерно с 200 журналистами. Конечно, один из вопросов касался его пресс-секретаря. Один из представителей СМИ поинтересовался, как президент оценивает поведение Юлии Мендель с корреспондентами. Теперь же ее имя снова оказалось в эпицентре скандала.

Юлия Мендель и Владимир Зеленский
Юлия Мендель и Владимир Зеленский

Напомним, что во время пресс-марафона Владимир Зеленский заявил, что "девочку" он будет защищать. Президент подчеркнул, что в некоторых ситуациях Юлия Мендель вела себя не так, как это должен делать пресс-секретарь. Однако, заявил Зеленский, бывают ситуации, когда у любого человека не хватит терпения сдержаться. Теперь же на своей странице в социальной сети журналист Данил Яневский опубликовал копию иска, в котором фигурирует имя Юлии Мендель.

Сам Яневский пояснил, что его иск – это ответ на бездеятельность следователя по поводу дела "Юлия Мендель против журналистов". По его словам, Мендель – не "девочка", как ранее называл ее Зеленский, а должностное лицо. Журналист убежден, что такой ситуации не возникло бы, если бы пресс-секретарь президента не распускала бы руки, или если бы сам глава государства все же извинился перед СМИ за ее поведение.

К слову, ранее Данил Яневский записал ролик о том, что он подал иск в отношении Юлии Мендель. Такой поступок он назвал добрым делом. Своей аудитории он рассказал подробней зачем он так поступил:

Розпочав тиждень з доброї справи - подав позов до суду на бездіяльність слідчого по кейсу "дєвочка" Мендель vs...

Posted by Данило Яневський on Tuesday, October 15, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинский журналист Андрей Пальчевский резко высказался по поводу президента и его команды. Пальчевский заявил, что в последнее время он изменил свое отношение к Владимиру Зеленскому и его окружению.

Также сообщалось, что известная певица Наташа Королева решила обратиться к Владимиру Зеленскому. Она заявила, что уже направила письмо украинскому президенту. Известно, что речь идет о том, что ей запрещено пересекать украинскую границу.