Компания "Хользо ГмбН" решила опробовать совершенно новый для нашей страны способ строительства дорог. Уже до конца октября будет известно, оправдает ли себя более дешевый вариант.

Дороги в Украине
Дороги в Украине

Как передает портал Автомобильные новости Украины, представители компании "Хользо ГмбН" уже до конца октября 2019 года достроит в Закарпатской области первый километр дороги, сделанный по экспериментальной технологии. Отмечается, что сам метод был разработан специалистами из Канады.

Основным отличием нового для Украины способа строительства дорог является глина. Примечательно, что в процессе работы специалисты должны смешать глину со специальным веществом. В итоге глина превратится в твердый и устойчивый материал. Интересно, что такой эксперимент будет примерно в 5 раз дешевле, чем тот метод, который долгие годы используют в нашей стране. К слову, гарантия на такую работу – 10 лет, что является очень хорошим показателем.

Новая технология

Отмечают, что новый метод позволяет заниматься строительством дорог абсолютно в любую погоду. Также известно, что если в Закарпатской области такой способ канадских экспертов будет одобрен, то, вероятно, и в других регионах Украины воспользуются инновационным методом. О вердикте по итогу работ будет известно уже после окончания строительства первой дороги – по концу октября 2019.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители компании "Нафтогаз " обнародовали новые тарифы на голубое топливо для населения. Стоит отметить, что цифры, которые скоро появятся в платежках украинцев, могут сильно удивить.

Также сообщалось, что появились подробности о требованиях украинской делегации по поводу ситуации на Донбассе. По словам пресс-секретаря Леонида Кучмы, представители нашего государства требуют не только режима тишины, но и полного роспуска террористических группировок "ЛНР/ДНР". Стала известна подробная информация о визите нашей делегации в Минск.