Сегодня, 16 октября,по столичному микрорайону Воскресенка проехало больше 10 машин скорой помощи, с работающими сиренами и мигалками, сообщает Обозреватель.

Скорая помощь
Скорая помощь

В Сети разгорелось оживленное обсуждение произошедшего, люди интересовались, что случилось, и нужно ли начинать паниковать. Многие пишут, что звуки сирен и быстрая скорость движения напугала местных жителей.

Многие пишут, что надумать можно было все, что угодно, никто не знал точно, в чем причина произошедшего.

Как оказалось, это было акцией солидарности работников скорой помощи, которые ехали на похороны, чтобы проститься со своими коллегами. Полиция также подтвердила, что на улице Братиславская, 3-а проходила церемония прощания с погибшими в автокатастрофе фельдшером Марией Тарасенко и водителем Виталием Хрипуновым.

Уважаемые коллеги и друзья! У нас на подстанции большая трагедия, о которой вы наверняка читали в новостях. Вчера ночью...

Posted by Лайма Гейдар on Monday, October 14, 2019

Авария произошла 13 октября, когда машина скорой помощи везла пациентку с вызова в больницу. Помимо погибших, в больнице находились санитар и родители ребенка (ребенок – пациент). Авария произошла при пересечении машиной скорой помощи оживленного перекрестка, в результате столкновения с легковушкой марки Peugeot. Сотрудница подстанции скорой помощи, на которой работали погибшие, сообщила, что фельдшер весной вышла замуж и оставила после себя маленькую дочь. Санитар, находящийся в машине, серьезно не пострадал, отделавшись психологическим шоком. Пострадали девочка-пациент с родителями и женщина и мужчина, находящиеся в Peugeot.

Появилось видео вчерашнего смертельного ДТП с участием скорой помощи. Подробнее тут - https://kyivoperativ.info/dtp/smotret-video-1603/ Videoprobki.ua

Posted by Киев Оперативный on Monday, October 14, 2019

Ранее мы писали о том, что на Покрову, 14 октября, пассажирский автобус в Киеве врезался в столб. Автобус «Богдан» двигался в сторону станции метро «Дорогожичи», однако выехал на тротуар и влетел в столб. В итоге, столб упал, а автобус выехал на тротуар. К счастью, обошлось без смертей – пассажирка автобуса была доставлена в больницу с незначительными травмами. В результате падения электроопоры, временно было парализовано движение троллейбусов по прилегающему маршруту.

Также мы писали о том, что бывшая исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун поделилась на своей странице в Фэйсбук постом о том, как важно мыть руки.