В Украину постепенно приходит мода из европейских стран на электромобили, которые не приносят такого вреда окружающей среде, как привычные дизельные авто. Однако, стоит признать, что приобрести электрокар сможет далеко не каждый житель Украины. Некоторые автомобилисты находят оригинальные выходы.

Авто
Авто

Как передает Объектив-ТВ, житель Харькова Александр Рубанов решил преобразить свою Волгу 1967 года выпуска. Работали мастера над раритетной моделью около года. В итоге из старого автомобиля вышел современный электрокар. Мастерам удалось изменить не только внешний вид салона, но и установить диодное освещение и новую электрическую схему.

Примечательно, что над двигателем Волги Александра работали специалисты в Киеве. Однако приложение, которое показывает работу двигателя, придумал сам владелец автомобиля. Теперь за работой машины он сможет наблюдать при помощи специального гаджета, подключенного к сети wi-fi.

Сейчас, рассказывает Александр, электрический запас его раритетной машины составляет всего 50 километров. Конечно, может показаться, что это не так и много, но водитель планирует еще поработать над Волгой и увеличить этот показатель в два раза. Да, и теперь для харьковчанина передвижение на машине стоит копейки, если сравнивать с дизельными моделями. К слову, максимальная скорость автомобиля сейчас – 80 километров в час.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине строится первая дорога, которая будет сделана экспериментальным способом. Австрийские специалисты решили сделать в украинском регионе дорогу из нового материала. Уточняется, что новая технология стоит в разы дешевле той, которой пользуются в нашей стране долгие годы.

Также сообщалось, что в Украине народные депутаты решили отменить один из налогов. В результате жителям должны пересчитать заработные платы. Стало известно, чего стоит ожидать от такой инициативы.