"Бабье лето" в самом разгаре. Украинцы стараются не задумываться о том, что уже через неделю-полторы погода резко изменится в худшую сторону и мы встретим осень не в самом желанном обличии. Однако еще несколько теплых и солнечных дней у нас есть, и этим грех не воспользоваться.

Например, завтра, 18 октября, в Украину ворвется самая жаркая пятница уходящего сезона.

Теплая осень

Об этом информирует Обозреватель.

Такую информацию сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице Facebook, тем самым обрадовав тысячи украинцев, которые готовятся к выходным. По словам синоптика, температура воздуха достигнет +18…+24 градусов.

Ветер ожидается южный, утренние туманы окутают спящую страну, напоминая нам о том, что сезон все-таки осенний, и тепло - его самое приятное проявление.

В столицу нагрянет сухая погода, будет ясно, солнечно и тепло. Температура поднимется до +20 градусов.

18-го жовтня Україна знову - одна з найтепліших у Європі. Навіть що на півночі Африки, що в Україні - майже однаково,...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, October 17, 2019

Ранее Стена информировала, что синоптики рассказали о погоде, которая придет в Украину следом за "бабьим летом". Еще сообщили о прогнозах на зиму, и о перспективах погодных условий на весну.

Напоминаем, что первый заместитель председателя Комитета Верховной рады Украины по вопросам бюджета Иван Крулько анонсировал изменения в проект государственного бюджета на 2020 год, которые будут касаться социальных выплат гражданам. Что изменится и чего следует ждать украинцам, читайте в нашем материале.

Тем временем, штрафы, которые якобы начисляют за неправомерное получение субсидий или неправильное заполнение документов на их получение оказались мифом. По словам заместителя министра социальной политики Виталия Музыченко, штрафовать за ошибки, допущенные при заполнении документов на получение жилищно-комунальных субсидий, в Украине не будут. Что нужно знать для того, чтобы претендовать на субсидию и другие льготы, читайте в нашем материале.