Напомним, что ранее мы писали о том, что Олега Гладковского (Свинарчука) задержали представители Национального антикоррупционного бюро. Известно, что перед этим он собирался покинуть территорию страны. Отметим, что, согласно данным обнародованным в СМИ, Гладковский – один из фигурантов дела про скандал в оборонной сфере Украины. Появлялась также информация о том, что его сын на преступной схеме якобы заработал миллионы гривен.

Сергей Пашинский в зале суда
Сергей Пашинский в зале суда

Теперь же стали известны новые подробности этого дела. В телеграмм-канале "Klymenko Time" сообщили, что сегодня, 18 октября, Олегу Гладковскому вручат подозрение. По словам генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки, для этого у следствия имеется достаточно доказательств.

По словам Рябошапки, Свинарчука подозревают сразу в нескольких нарушениях. Одно из них касается ложной информации в декларации об имуществе. Второе нарушение, в котором Олега Гладковского подозревает следствие – это нарушение закона при осуществлении тендерных закупок, а также неправомерное влияние на результаты тех самых тендеров, за что фигурант мог получить взятку.

Также появилась информация об еще одном громком деле. Сообщается, что зарегистрировали сразу же три уголовных производств, в которых фигурирует бывший народный депутат Сергей Пашинский. Примечательно, что материалами о возможных его противоправных действиях владеют и сотрудники Национального антикоррупционного бюро.

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появились новые слухи по поводу задержания Олега Гладковского (Свинарчука). Поговаривают, что приказ о его задержании дал лично Владимир Зеленский. Также источники сообщают, что президент не очень доверяет НАБУ. Кроме того, появилась информация о том, что в итоге Олега Гладковского могут отпустить, а у него появится возможность все-таки уехать за пределы страны.

Также сообщалось, что экс-спикер Верховной Рады высказался по поводу громкого расследования. Неожиданно Андрей Парубий решил заступиться за экс-нардепа Сергея Пашинского.