Сегодня, 18 октября, в зале Верховной Рады Украины депутаты рассматривали документы с проектом бюджета на грядущий год. Вот только в СМИ появились подробности о том, что все это окончилось не лучшим образом – среди народных избранников начались конфликты.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Как передает новостной портал Обозреватель, депутаты стали конфликтовать из-за распределения средств для местных бюджетов. В сети появился также точный документ, в котором прописаны точные суммы. Средства должны быть направлены на разные избирательные округи, после чего они должны пойти на социально-экономическое развитие этих территорий.

Как сообщают представители средств массовой информации, народные избранники выразили свое недовольство по поводу решения представителей бюджетного комитета. Они заявили, что не будут поддерживать документ на голосовании, пока в проект не будут внесены соответствующие правки. При этом отмечают, что некоторые депутаты решили даже заявить об отставке действующего премьер-министра Алексея Гончарука.

Отметим, что, согласно документу, который появился в сети, депутатам-мажоритарщикам предложили выделить довольно крупные суммы. Например, представитель партии "Слуга народа" Александр Трухин может получить на развитие своего округа около 350 миллионов гривен. Его коллега по фракции Анна Личман может получить примерно 170 миллионов гривен. Самовыдвиженцы тоже оказались в списке: например, Игорь Молоток из Сумской области. Ему собирались перечислить на развитие округа 114 миллионов гривен. 100 миллионов гривен может получить представитель президентской фракции Александр Дубинский.

Список распределения субвенций

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ранее в сети появлялась информация о задержании Олега Гладковского (Свинарчука). По словам Руслана Рябошапки, генерального прокурора Украины, для Гладковского уже подготовлены подозрения сразу по двум преступлениям.

Также сообщалось о том, что представители Пенсионного фонда Украины сделали важное заявление для Украинцев. Появились точные данные о том, как именно в стране будет повышаться пенсионный возраст. Многие могут остаться без выплат.