В городском совете были дополнены правила поведения в метро, сообщает Корреспондент.

Помимо того, что теперь запрещено провозить велосипеды, животных без клеток, петь и играть на музыкальных инструментах, так и одежда теперь должна быть только опрятная.

Понятие неопрятного человека в депутаты горсовета разложили по полочкам - обнаженный, с обнаженным торсом, в нижнем белье, без обуви, в грязной одежде и в одежде с явно выраженным специфическим и неприятным запахом. Список, как видно, расширился, ведь по старым правилам в метро нельзя было только заходить босиком.

Велосипед можно провозить только в разобранном виде. Теперь в метрополитене нельзя кататься на самокате, скейте и роликах.

Также горсовет запретил ездить на крыше вагона.

Напомним ранее киевский метрополитен посетил известный голливудский актер Том Круз. Актера заметили на станции метро "Золотые Ворота". Он был окружен охраной, но любопытным гражданам все-таки удалось запечатлеть звезду и даже сделать видео. Некоторые предполагали, что это не настоящий актер, а просто шумиха, но очевидцы сообщали, что актер спустился на станцию, осмотрелся и поднялся наверх. Возможно, Том Круз посетил Киев, чтобы ознакомиться с местами для съемок нового фильма.

Также Стена писала, что Александр Ткаченко заявил, что реально запустить метро на Троещину до декабря 2020 года. Нардеп отметил, что это линия будет состоять из 25 остановок, она соединит Троещину с Борщаговкой через Центральный железнодорожный вокзал. Наземное метро предлагается построить на базе существующей железнодорожной и трамвайной линии.

Напомним ранее, в Раде отменили скандальный законопроект. Предыдущая версия законопроекта вызвала бурю негодования в обществе. Особенно граждан возмутил тот факт, что вскоре возможно введение продаж SIM-карт по паспорту. Также люди обсуждали обязательную регистрацию мобильных телефонов - внесение номеров IMEI – уникальных заводских идентификаторов- в государственном реестре. Парламентарии объясняли данные меры необходимостью борьбы с терроризмом и контрабандой мобильных телефонов.