Напомним, что не так давно украинская делегация согласовала формулу Штайнмайера, которая подразумевает проведение на Донбассе местных выборов по закону нашей страны. Теперь активно ведется подготовка ко встрече нормандской четверке, где должен состояться разговор представителей России, Украины, Франции и Германии. Президент Украины уже делал заявления на счет некоторых условий.

Ситуация на Донбассе
Ситуация на Донбассе

По словам Владимира Зеленского, для дальнейших переговоров важно, чтобы хотя бы 7 дней на Донбассе был режим тишины. К тому же, такой ход был бы нужен для успешного развода войск. Однако военные, которые решили остаться возле Золотого и Петровского, выступили против формулы Штайнмайера и заявили, что враг не станет отступать. Теперь же случилось то, что в некотором роде доказало правоту военнослужащих, а бойцы обратились к Владимиру Зеленскому, передает новостной портал Вести.

Сообщается, что вечером 18 октября на территории Золотого пророссийские террористы начали снова обстреливать украинские позиции, несмотря на режим тишины. Использовали оккупанты минометы и крупный калибр. Украинские военные иронично спрашивают:

"Где же тишина, господин главнокомандующий?", - пишут в социальных сетях.

Между делом, в интернете появилось видео с места событий, подтверждающее, что в Золотом действительно был обстрел. По словам автора ролика, пророссийские боевики в очередной раз нарушили режим тишины. Стоит отметить, что террористы ранее не только нарушали тишину, но и использовали оружие, которое нарушает Минские договоренности.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка прокомментировал самые громкие уголовные дела. Также он сделал заявление по поводу производств, в которых фигурирует пятый президент страны Петр Порошенко.

Также сообщалось, что глава офиса президента Андрей Богдан попал в забавную ситуацию. В сети его девушка стала спрашивать, кому можно отдать вещи в хорошем состоянии. При этом сам Богдан заявил, что его избранница выгнала его из дома и ему негде ночевать.