Осенью большинство жителей Украины отправляются в леса всей семьей не только, чтобы хорошо провести время вместе, но и чтобы собрать грибов. В социальной сети появился снимок урожая одной семьи, который может вас сильно удивить.

Сбор грибов
Сбор грибов

В сообществе "Грибное место" украинка Мирося Ковальская опубликовала снимок своей семьи, сделанный после похода в лес за грибами. На столе перед мужчиной и двумя детьми можно заметить очень много грибов. Автор публикации пояснила, что все это – урожай опят в Воскресенцах. В комментариях многие задавали вопросами, где же находится такая местность, на что им ответили, что Воксресенцы расположены в Ивано-Франковской области, недалеко от города Коломыя.

Однако некоторые пользователи возмутились тем, что, мол, без ножика люди собирали грибы. По словам женщины, такие лесники – уничтожители природы. Нашлись пользователи, которые пытались разубедить женщину:

"Опята - паразиты, они убивают деревья. Да, и грибам все равно, срезать или срывать. От этого урожай не уменьшается", - пояснил другой пользователь социальной сети.

Разумеется, такое количество урожая удивляет. Некоторые люди отмечали, что такого количества грибов хватит на целое село. Хотя некоторые отметили, что зачастую грибники оставляют и себе немного урожая, и продают тем, кто не разбирается в сборе грибов, но очень хочет их иметь дома. Тем ни менее нашлись те, кто не воспринимает опят и заявляет, что их даже желудок не переваривает:

"Грибы - это разнообразие белых козарик, подосиновиков, а опята - то дрова", - выразили некоторые люди свое мнение в комментариях.

Так или иначе, а судя по фотографии, в Ивано-Франковской области действительно большой урожай грибов. После этого снимка туда точно отправятся заядлые любители леса.

Комментарии пользователей

Урожай опят

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине хотят запретить пенсионерам пользоваться льготой в общественном транспорте. Представители власти заявили, что будут рассматривать эту инициативу.

Также сообщалось, что доктор Евгений Комаровский дал важный совет для молодых родителей. Педиатр объяснил, как нужно учить детей сплевывать зубную пасту.