Некоторое время назад здание украинского парламента подверглось самой настоящей рейдерской атаке.

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Об этом моменте в своем видеоблоге "Чашка премьера" в соцсети Facebook рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Чиновник уточнил, что в данному случае речь идет не о центральном "офисе" Верховной Рады на улице Грушевского, а одном из помещений, которое находится около здания Минюста на улице Городецкого, в Печерском районе столицы.

По его словам, выяснилось, что еще около полутора лет назад здание, стоящее на балансе ВРУ в наглую оформили на обычное физическое лицо, который проживал на временно оккупированных территориях на Луганщине. И скорее всего, "владелец" даже не догадывался, что стал "хозяином" таких хором в центре Киева.

Регистрация помещения на луганчанина была выбрана злоумышленниками не случайно, поскольку практически невозможно было выяснить, реальный ли это человек, его нельзя было найти, чтобы задать кое-какие вопросы.

Поэтому, когда в Министерстве юстиции узнали об этом случае, сразу устранили последствия "самозахвата" недвижимости.

У неділю, за традицією, нова «Чашка Прем‘єра» 🔥 Ми, в Уряді, працюємо 50 днів у режимі нон-стоп. За цей час ми почали процес перезавантаження влади — звільнили очільників найкорумпованіших державних установ. Підготували Програму Дій Уряду. За підтримки колег-депутатів було прийнято багато наших ініціатив. Про це та про підсумки тижня — дивіться детальніше просто зараз у новому випуску мого влогу. Друзі, діліться своїми враженнями та пропозиціями у коментарях. Також, не забувайте долучатись до моїх соцмереж: 👉 Twitter: twitter.com/pmhoncharuk 👉 Instagram: www.instagram.com/pm_honcharuk 👉 Telegram: t.me/PMHoncharuk 👉 YouTube: https://tinyurl.com/y3vfhvw4

Posted by Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України on Sunday, October 20, 2019

Отметим, что до назначения на высокую должность Алексей Гончарук не был замечен в излишне активной жизни в соцсетях, но сейчас все изменилось и премьер начал вести свой вблог, где отвечает на вопросы пользователей, а также доступным для большинства языком рассказывает об инициативах правительства.

Еще в начале сентября премьер записал небольшое видео, на котором показал, как выглядит Кабмин изнутри. Тогда глава правительства прокатился на самокате по зданию правительства с познавательной экскурсией и поздравил украинских школьников с Днем знаний.

Напомним, что накануне Дня защитника Украины Алексей Гончарук посетил один из киевских пабов, в котором проходил благотворительный концерт группы "Сокира Перуна", организованный ветеранами войны на Донбассе, что вызвало небольшой резонанс в соцсетях. Гончарука попытались обвинить в симпатиях к нацизму, однако чиновник парировал, что к концерту не имеет ни малейшего отношения, а пришел на "вечеринку", лиль чтобы проявить уважение к людям, учавствовавшим в защите независимости нашей страны.

Также мы писали о том, сколько Алексей Гончарук заработал за сентябрь на посту премьер-министра.