Трое украинцев поставили перед собой амбициозную задачу проехать на самодельном электрокаре, сделанном на базе старенькой "Таврии", из украинского города Днепр до Берлина. Хотя сами они сначала не верили в успех их затеи, но им все таки удалось преодолеть 3,7 тысячи км.

Таврия

Как пишет ТСН, на создание экологической модели украинского "ЗАЗа" энтузиасты потратили три месяца работы, а в автомобиль вложили около 5 тысяч долларов.
Один из мужчин Ким Чен Бау поделился, что жители Германии при виде такого автомобиля были очень удивлены, ведь они никогда не видели такого автомобиля. Им попытались объяснить, что электрокар был сделан еще в 2006 году. От такого заявления они вообще впадали в ступор, ведь по виду машины можно предположить, что на ней еще ездил дедушка.
Еще один участник эксперимента Алексей Полтавец отмечает, что даже для электрокара модели Tesla такой длинный маршрут был бы тяжелым испытанием, что уж говорить за обычный заводской электромобиль.
Отмечается, что это уже второй улучшенный автомобиль, сделанный мужчинами. При этом, они уверяют, что не собираются составлять конкуренцию Илону Маску. Они призвали украинцев мечтать, планировать и создавать, ведь им удалось собрать в гараже такой автомобиль, значит и у других получится.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Литве выставили на продажу уникальный "Запорожец"-универсал, о существовании которого мало кто знал. Владелец раритетного автомобиля готов его продать за 3 тысячи фунтов. При этом, он уверяет, что это автомобиль марки ZAZ 968MDW 1982 года. Мнение автолюбителей разошлось: одни говорят, что трехдверный универсал "ЗАЗ 968" действительно существовал и назывался "Луч", другие же имеют сомнения на этот счет.
Также, "Стена" писала, что украинский умелец из Чернигова продал "джип" собственного производства. Создатель переделал машину 1970 года, поставив на нее двигатель от иж. Информации о характеристиках самодельного автомобиля нет. Также не сообщается, за какую стоимость "внедорожник" купили у владельца. При этом, в сети были выложены снимки самодельного автомобиля с разных ракурсов.