Компания Apple не перестает удивлять своими новинками и изобретениями. Она изобрела «умное кольцо», которое позволяет вам управлять вашим iPhone, даже не касаясь его. Другими словами, компания подала заявку на патент “умного” кольца Apple Ring, пишет Корреспондент.

Apple Ring

Дизайн кольца включает сенсорный экран, голосовую команду, управление жестами и многое другое.

Патент состоит из чертежей потенциальной конструкции и перечисляет предполагаемые функции, такие как перезаряжаемый источник питания и беспроводной приемопередатчик.

Кольцо предназначено для ношения на одном пальце и не является самостоятельным продуктом. Гаджет позволит на расстоянии контролировать другие устройства компании не “дотрагиваясь до них”.

Изобретение направлено на улучшение взаимодействия с более крупными устройствами, такими как iPhone и iPad.

Apple Ring

В патенте Apple объясняется, что устройства с сенсорным экраном могут рассматриваться как «громоздкие, неудобные или неэффективные для определенных задач и приложений».

Apple отмечает, что слишком долгое держание в руках iPhone и iPad может утомить некоторых пользователей, а Apple Ring может быть более удобным решением управления этими устройствами на расстоянии.

Apple также подчеркивает потенциальные функции безопасности кольца, заявляя, что свет, испускаемый некоторыми устройствами с сенсорным экраном, может быть «неуместным в определенных социальных средах или даже опасным, если он уступает позиции угрожаемого пользователя».

Компания считает, что в опасной ситуации устройство вызова может быть более безопасным и более осторожным способом для потребителя.

Apple не одинока с этой идеей «умного кольца». Amazon недавно представила Echo Loop, умное кольцо, которое использует Alexa.

Напомним, в работе Twitter произошел масштабный сбой, больше всего пострадали США и Англия. В Европе сбой ощутили также жители Франции, Нидерландов и Бельгии. Из стран Южной Америки чаще всего жаловались на неудобства жители Чили и Аргентины.

Также Стена писала, что Foxconn, который является основным производителем смартфонов Apple, начнет собирать iPhone в Индии. В частности, там планируют выпускать iPhone Xr и новую линейку iPhone 11. Благодаря этому iPhone подешевеют.