В Днепре толпа штурмовала один из магазинов, торгующий секонд-хендом.

В Днепре покупатели чуть было не подрались из-за поношенной одежлы

Жители Днепра, стоящие в очереди в магазин, торгующий поношенной одеждой, чуть было не устроили массовое побоище. Уже с утра, в так называемый "день завоза", перед магазином собралась очередь из нескольких десятков человек.

Как только сотрудники магазина открыли дверь, люди, в буквальном смысле слова, бросились штурмовать вход, крича и расталкивая друг друга. Очевидец, заснявший инцидент на видео, сообщает, что речь идет о магазине поношенной одежды, расположенном на территории центрального рынка Днепра "Озерки". Ролик в тот же день был опубликован в соцсетях, где вызвал негодование у многих пользователей.

В частности, пользователи соцсетей предполагают, что такой бешеный ажиотаж вызван желанием покупателей успеть приобрести одежду получше с целью ее последующей перепродажи. Другие пользователи горько сетуют на уровень жизни в Украине и осуждают моральные качества любителей "свежего" секонд-хенда.

Скриншот из Facebook

В то же время СМИ Днепра отмечают, что подобные инциденты в городе - отнюдь не редкость. Несколько месяцев назад издание Днепр вечерний сообщало о том, что подобному же штурму подвергся еще один магазин, торгующий секонд-хендом на территории местного жилищного массива "Парус". Тогда столпотворение закончилось выбитыми стеклами в дверях магазина.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Киевском метрополитене находящийся в неадекватном состоянии мужчина испугал пассажиров.

Впрочем, ожидается, что подобных неприятных инцидентов в метрополитене столицы совсем скоро станет меньше - Киевсовет разработал проект новых правил, согласно которым лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в подземку допускать попросту не будут.