В «УкрОборонПроме» новые кадровые перестановки – уволены директора двух крупных предприятий. Причиной увольнения называют потребность в реформировании функций спецэкспорта и работы соответствующих предприятий.

Продукция госпредприятия

Лишились должностей директора «Укрспецэкспорт» Сергей Проскурин и «Спецтехноэкспорт» Владислав Бельбасов. Утверждается, что трудовые соглашения с этими лицами были остановлены 23 октября по соглашению сторон.

Судя по всему, в государственном концерне планируется развернуть масштабную реформаторскую деятельность. Планируется реформировать и наладить функционирование предприятий экспортеров. В «УкрОборонПроме» объявили конкурс на должности руководителей, которые должны будут осуществить эти глобальные планы.

Кандидат на позицию Генерального Директора «Укрспецэкспорт» должен будет провести трансформацию для повышения эффективности торговых отношений (экспорт-импорт). Кроме того, руководитель должен будет обеспечить улучшение репутации и конкурентноспособности компании на международном рынке.

Будущий Гендиректор должен обладать минимум 7 годами успешного управленческого опыта, из них минимум 4 года на позиции директора, либо члена правления.

Кстати, средняя зарплата на 455 работников «Укрспецэкспорт» - 49950 гривен, а значит, Гендиректор на зарплату жаловаться не должен.

На позицию Гендиректора «Спецтехноэкспорт» требования к кандидату такие же, а вот средняя зарплата на 134 работника немного выше – 52690 гривен.

Однією із перших та ключових змін в Державному концерні «Укроборонпром» стане реформа підприємств-спецекспортерів та...

Posted by Державний концерн "Укроборонпром" on Wednesday, October 23, 2019

Ранее мы писали о том, что, по информации Генпрокурора Рябошапки, дела Пашинского и Гладковского могут быть связаны. При этом, против Пашинского ведется не одно, а сразу несколько производств. Связь с бывшим нардепом, говорит глава Генпрокуратуры, прослеживается и в делах, открытых против Гладковского-Свинарчука. Кстати. Пашинский подозревался в нанесении ущерба «УкрОборонПрому».

Также мы писали о том, что 218 сотрудников Генеральной прокуратуры будут уволены. Часть из них отказались проходить аттестацию, а часть – подали заявления, не соответствующие форме.