Обновленная веб-версия Facebook уже почти готова - сейчас разработчики предлагают пользователям тестировать изменения.

Пользователей Facebook ожидает ряд новшеств

Пользователей социальной сети Facebook, в частности - ту ее часть, которая предпочитает заходить в аккаунт с компьютера - ожидает целый ряд изменений, недавно внесенных разработчиками. Об этом сообщает издание 24.ua.

Пожалуй, самым необычным новшеством станет наличие так называемого "темного режима" - черный фон вместо привычного бело-синего регулируется в настройках страницы и позволит пользователям снизить зрительное напряжение во время захода в соцсеть в вечернее и ночное время.

Так будет выглядеть темная версия Facebook

Также сообщается, что Facebook планирует упростить навигацию и формат поиска, а шрифты и элементы интерфейса увеличатся в размерах. Примечательно, что среди новшеств оказалась и давно ожидаемая пользователями опция своеобразной "закладки" - то есть, сохранения ленты в том месте, где человек прервал ее чтение.

Иконки "главная", "Facebook Watch", "Группы", а также "Игровое видео" в новой версии вынесены разработчиками в верхнюю часть страницы, тогда как раньше часть из них находилась слева. Возможность создать так называемую "историю" сделалась чуть более акцентированной, равно как и иконки чата. В то же время сообщается, что теперь на главной странице останется возможность открыть только один чат.

Некоторые важные опции переместили в верхнюю часть страницы

Некоторые пользователи соцсети Facebook уже получили предложение воспользоваться новой версией и оценить ее преимущества и недостатки.

Напомним, ранее сообщалось, что в соцсети Instagram всерьез озаботились борьбой с фейковыми новостями. Попадающуюся в ленте недостоверную или сомнительную информацию соцсеть собирается маркировать специальным ярлыком.

Также ранее сообщалось, что на принадлежащем Италии острове Сардиния часто дает сбои приложение Google Maps - из-за него воспользовавшиеся им туристы часто оказываются в опасных ситуациях.