Водителям советуют не садиться за руль в кроссовках, это может привести к плачевному исходу.

Рассказывает нам об этом Вести юа.

водитель
водитель
водитель

За рулем всегда стоит быть осторожным и внимательным, ведь из-за маленькой ошибки можно лишиться жизни и не только своей. Для спокойной и уверенной езды следует позаботиться о комфорте во всем, в том числе в одежде и обуви.

Многие водители считают, что кроссовки и кеды являются самой удобной и надежной обувью во время поездки. Но появились новые факты, опровергающие это. Исследователи из Америки уверенны в том, что именно такая обувь может спровоцировать серьезное ДТП.

Во время исследований выяснился интересный факт, что среднестатистический водитель США путает педали около 10-15 раз в год, только это не по глупости, а из-за непроизвольных касаний педалей по соседству. Причиной этого является неудобная или неправильно подобранная обувь.

Если говорить о кроссовках, то их целью является повышение устойчивости во время бега и занятий спортом, из-за чего подошва сделана плотной и широкой. Такая обувь совершенно не подходит к вождению, потому что чувствительность педалей падает и появляется огромная вероятность задеть соседнюю педаль, в следствии чего может случиться авария. Шлепанцы тоже не пригодны к езде.

Самой идеальной обувью будут легкие варианты с подошвой не более одного сантиметра и достаточно узкие, тогда и педали будут весьма ощутимы и предотвратит случаи происшествия на дорогах.

Недавно Стена писала о жутком ДТП, которое произошло 24 октября на трассе в Ровненской области. Не разминулись на дороге грузовой автомобиль и автобус, что перевозил пассажиров. Один из водителей погиб на месте, трое получили травмы. В автобусе было 13 детей подросткового возраста, всего насчитывалось 31 человек. Причины аварии устанавливают работники полиции.

Еще Стена рассказывала о необычном грабителе, который специализируется на автомобилях. Обычно во всех авто снимают либо колеса, либо зеркала, либо вытаскивают все из салона. Но тут грабитель удивил, он украл двери из «железного коня». Такой грабеж и насмешил, и удивил.