Владимира Вольфовича Жириновского вызывают в украинский суд, ответить за свои действия.

Такую информацию нам предоставляют Украинские новости.

Украинская судебная система всерьез взялась за одиозного и скандального российского политика Владимира Вольфовича Жириновского. У Украины имеется много претензий к депутату Российской Государственной Думы, но в этот раз ему инкриминируют вмешательство в дела Украины, путем финансирования сепаратистов самопровозглашенных республик на части территории бывших Донецкой и Луганской областей.

Как стало известно из опубликованной судебной повестки в правительственной газете «Урядовый курьер», Шевченковский районный суд г. Киева назначил слушания по этому вопросу на 1 ноября 2019 года в 9:15. Будет рассматриваться дело против Жириновского, обвиняемого по ч. 3 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса.

Ответить придется не только одному Жириновскому, а и двум депутатам Государственной думы от ЛДПР Алексею Диденко и Михаилу Дегтяреву. Если обвиняемые не явятся на суд, то процесс будет осуществляться в порядке заочного производства.

Как нам известно в октябре 2018 года Генпрокуратура передала обвинение депутата Госдумы Российской Федерации Жириновского в суд, в том, что он финансировал боевиков на Донбассе.

Как выяснило расследование, в течении марта-мая 2014 года в столице России Владимир Вольфович создал и возглавил организованную группу, которая существует и на этот момент и осуществляет материально-техническое обеспечение боевиков ЛНР и ДНР.

Недавно Стена упоминала о Виталии Кличко, который не один раз попадал в скандал из-за своих высказываний. А недавно, Кабинет министров Украины одобрил увольнение Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) и теперь он выполняет только обязанности мера Киева.

А еще Стена рассказывала о том, что Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков решил прояснить ситуацию с появившейся информацией о том, что полк "Азов" якобы внесли в список террористических организаций за нацистские взгляды.