Считается, что лето - удачная пора для заготовок на зиму. Если же говорить об осени, то на ум сразу приходит поход в лес за грибами. Для кого-то это способ провести отлично время вдали от шумного города и ежедневных проблем. При этом, таким людям нравится просто побродить по лесу, а не собрать целую корзину грибов. Есть же люди, которые регулярно ездят в определенные места за грибами. В любом случае, заядлый грибник или просто любитель, нужно соблюдать главное правило - брать только те грибы, в которых вы уверены.

Белые грибы

Стоит отметить, что украинские леса богаты на разные виды грибов. Об этом свидетельствуют снимки жителей разных областей Украины, которыми они делятся в Facebook-сообществе "Грибне місце".
Так, пользовательница Валентина Линкевич в Вышгородском районе Киевской области нашла настоящего "богатыря".

Судя по фото, найденный белый гриб поражает своими размерами. Да и в общем урожай удалось собрать немаленький.

Судя по записи под снимком, грибы были собраны 25 октября. Так что, киевляне, при желании и возможности, можно поискать грибы и вам на ближайших выходных.
Еще одна подписчица группы Наталия Серакова тоже показала, сколько грибов собрала в лесу. Судя по подписи, это "злачное" место находится в селе Савин, Козелецкого района Черниговской области. Столько грибов удалось собрать в пятницу, 25 октября.

Девушка написала, что получила море удовольствия. Она написала, что несмотря на заявления, что в Савине якобы уже нет грибов, потому что люди все вытоптали, собрать удалось впечатляющее количество грибов.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что экс-нардеп, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко ходил в лес за грибами под Киевом. Весь процесс он снял на видео. При этом, экс-чиновник обратился к тем украинцам, которые пишут, что нет грибов. В частности, Ляшко посоветовал им не ходить тогда в лес и предположил, что они слепые. Сам же Ляшко похвастался, какие грибы ему удалось найти.