Туманы в Украине продолжатся до 28 и 29 октября.

Причина в том, что наша страна переживает антициклонный характер погоды, передает портал vesti.ua. По этой причине у нас отсутствие осадков, слабый ветер, повышенная температура, густой туман. Эти факторы, в свою очередь, способствуют накоплению в приземном слое загрязняющих веществ.

Однако, по заверению ГСЧС, загрязнений воздуха не будет.

туман
туман

"Незначительные превышения предельно допустимых концентраций имеют место только в Днепре, Одессе, Кривом Роге, Львове и Каменском. Концентраций оксида углерода, фенола, формальдегида, диоксида азота, диоксида серы, пыли, которые могли бы быть отнесены к высоким, сеть наблюдений гидрометеорологических организаций ГСЧС Украины не отмечает", - сообщает их пресс-служба.

Туманная погода по всей стране началась 23 октября. С этих пор по всей стране первый уровень опасности.

Водителей настоятельно попросили быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию, а пешеходов – не переходить дорогу в неположенных местах.

На протяжении 23 октября в Украине не было. Но, при этом сухой погоду не назовешь. Туманы будут настолько сильны, что прибавили воздуху высокий уровень влажности, который уже стремительно опускается на землю.

В столице для контроля загрязнения воздуха посты метеонаблюдений центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского перешли на усиленный режим работы.

Сегодня, 25 октября в Украине сухо, тепло и безветренно. Конечно, южный слабый ветер будет местами, но мы его можем и не заметить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики дали точный прогноз на грядущие выходные. Эксперты рассказали, с какой погодой столкнуться жители нашей страны.Анализируя данные метеостанций, синоптики подчеркивают, что из-за действий данных циклонов образовались антициклон Maja над Португалией и антициклон Nicola над Украиной. Именно благодаря этим антициклонам в Украине господствует сухая и безветренная погода.

Также сообщалось, что известный врач доктор Комаровский рассказал, как правильно оберегать себя от ОРВИ. Также доктор опроверг многие мифы, в которые долгое время верят люди.