В столице Украины снова вспыхнула акция протеста под названием «Нет капитуляции», которая затихла на короткий срок.

Об этом сообщает нам телеграм канал Черговый ООС.

Во всем мире идут митинги и акции протеста. Таким образом народ пытается выразить свое негодование или не принятие некоторых законов. Каждый хочет спокойной и стабильной жизни, но только таким способом можно донести их желание к властям. Обычные слова не воспринимают всерьез.

Столица Украины как всегда живет очень активной жизнью. Сегодня 25 октября представители Национального корпуса и Национальных дружин, курируемых Арсеном Аваковым, министром внутренних дел Украины и Андреем Билецким, главой Национального корпуса, проводят протестную акцию под лозунгом «Нет капитуляции».

Активисты собрались перед зданием Киевской областной государственной администрацией с требованиями к председателю ОГА об организации им встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Участники акции хотят получить от Президента гарантии недопущения отвода от линии разграничения украинских вооруженных сил, принятие закона об амнистии сепаратистов, принятие любых особых статусов для оккупированных территорий нарушающих Конституцию Украины, а также проведения выборов в ОРДЛО к решению вопросов безопасности и установления контроля Украины на всей территории Донбасса.

Поддержали протест не очень много граждан. Насчитывалось около ста человек с плакатами в руках, на которых виднеется надпись «Нет капитуляции». Если верить организаторам протеста, то такие митинги одновременно проходят во всех областных центрах нашей страны.

Недавно Стена рассказывала о том, что в Бельгии был создан центр так называемой "ДНР". Министерство иностранных дел и посольство Украины контролирует ситуацию вокруг создания данного "представительства". По мнению украинских дипломатов, это очередная попытка России и ее оккупационной администрации во временно оккупированных районах Донецкой области легитимизировать свое присутствие под прикрытием квази-образований.

А еще Стена писала о происшествии, что случилось в Киеве. Там группа людей забросали автобусы с болельщиками камнями. К счастью никто не пострадал, только три автобуса. Задержано пять человек, до выяснения обстоятельств