На всей территории Украины объявлен желтый уровень опасности. Причиной всему туман, который держится уже несколько дней.

Такой информацией с нами делятся Вести юа.

туман
туман

Последнее время погода по всему миру не перестает удивлять. Украина не является исключением. Нельзя сказать, что сказочно теплое «бабье лето» в октябре не нравится жителям страны. Вот только теплые дни не проходят так просто.

Из-за погодных условий 25 октября будет объявлен первый желтый уровень опасности, а также сохранится высокий уровень пожарной опасности. Желтый уровень опасности приняли из-за густого тумана.

Синоптики сообщают, что в первой половине дня 25 октября в Украине туман, видимость 200-500 метров, из-за этого объявлен 1 уровень опасности, желтый. В западных, северных, областях, а также в Черкасской, Винницкой, Кировоградской, Донецкой, Луганской, Одесской и Запорожской областях чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Из-за такого высокого уровня значительно увеличивается риск возникновения многочисленных пожаров в природных экосистемах, а также на открытых территориях. Такую информацию предоставляют спасатели.

Весь Киев потонул в тумане, поэтому водителей просят быть очень внимательными на дорогах, чтобы предотвратить аварии. В столице тоже установлен первый уровень опасности (желтый). Такие погодные условия способствуют увеличению ДТП, поэтому стоит быть предельно внимательными на дорогах или по возможности оставить автомобиль дома, что будет надежней и спокойней для всех.

Недавно Стена писала о неполадках с расписанием прибытия самолетов из-за аномальных туманов. В Киеве и Львове самолетам отказывают в посадке. То же касается и международного аэропорта «Борисполь». Многочисленные рейсы из «Борисполя» были отменены, а если самолеты и отлетали, то с огромными задержками.

Еще Стена рассказывала о переводе времени, которое должно состояться в эти выходные. Стрелки следует перевести на час назад. Необязательно сидеть и ждать определенного времени для перевода стрелок, так как в современных телефонах, гаджетах и прочих устройств это происходит автоматически.