Завтра, в воскресенье, 27 октября, несмотря на то, что в некоторых регионах Украины будет пасмурно, осадков не предвидится.

Осень
Осень

О прогнозе на завтрашний день сообщает Обозреватель.

На западе страны будет облачно, днем на термометрах температура воздуха достигнет 18 градусов тепла, ночью она снизится до +9.

На севере также пасмурно, днем воздух прогреется до +17 градусов, ночью столбик термометра покажет +9.

На востоке будет ясно, днем температура в регионе достигнет максимума в +19, а вот похолодает до +8.

На юге также будет солнечно, температура порадует 21 градусом тепла, ночью столбики термометров покажут +10.

В Киеве завтра будет облачно, но сухо. Днем следует ожидать +18, ночью +12.

В то же время, 27 октября ночью и утром в Украине, кроме северных областей, прогнозируются туманы, видимость 200-500 метров, что классифицируется как I уровень опасности, желтый.

Погода в Украине на 27 октября

Стоит напомнить, что уже в понедельник начнется снижение температуры воздуха по всей стране. Максимальная температура воздуха составит +15 градусов, а ночью и вовсе прогнозируются заморозки.

Каждый день будущей будет "отминусовывать" от температуры как минимум 3 градуса, и ноябрь встретит украинцев сильным холодом и, возможно, даже снегом.

Напомним, портал "Стена" писал, что метеорологи спрогнозировали, какой будет погода в ноябре. Многие синоптики уже предупредили украинцев, что наступающая зима будет очень холодной. При этом, сильные морозы будут сопровождаться обильными снегопадами. В первой половине ноября ожидается температура от 5 до 9 градусов тепла. Уже во второй половине месяца станет холоднее – от 1 до 6 градусов тепла. По словам синоптиков, самыми холодными днями станут последние дни месяца.

Также напомним, что в ночь с субботы на воскресенье Украина переходит на зимнее время.

В связи с переходом на зимнее время украинцы разок поспят на час дольше. Однако медики не видят в этом ничего хорошего. Все дело в том, что любой сбой в работе биологических ритмов может навредить здоровью. Поэтому нужно уделять 7-8 часов на полноценный сон, больше гулять, делать утреннюю зарядку. Для домашних любимцев это тоже может стать сложным периодом, ведь они привыкают к определенному режиму питания и выгула. Теперь и им придется подстраиваться под новый режим хозяина.