Кардиган фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна с известного концерта MTV Unplugged в Нью-Йорке 1993 года был продан на аукционе за $334 тыс., за чуть большую сумму ушла гитара музыканта. Вещи Кобейна продавались на нью-йоркском аукционе Julien's Auctions в Rock Cafe. Об этом проинформировали на сайте hromadske.ua.

Курт Кобейн
Курт Кобейн
Курт Кобейн

В данном оливково-зеленом свитере фронтмен группы Nirvana выступал меньше чем за полгода до совершения суицида. Предыдущий собственник не стирал свитер и берег его в сейфе в специальной бумаге, по этой причине в частности на нем остались пятна от сигарет.

Помимо кардигана новому собственнику, имя которого не разглашается, досталось рукописное письмо, которое подтверждает его происхождение — там есть подписи Джеки Ферри, которая была нянечкой дочери Курта, Фрэнсис Бин Кобейн, и близкой подруги его супруги Кортни Лав. Последняя передала кардиган Ферри после кончины Курта в апреле 1994 года.

На аукционе также была продана за $340 тыс. бирюзовая гитара Fender, на которой музыкант играл в ходе турне Nirvana с альбомом In Utero.

Курт Кобейн является лидером группы Nirvana и самым известным представителем жанра гранж. Он совершил суицид в возрасте 27 лет примерно полгода спустя после записи альбома MTV Unplugged, разошедшегося в продаже тиражом свыше 5 млн копий.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что представители фронтмена легендарной группы The Prodigy Кита Флинта, который совершил суицид в марте 2019 года, сообщили, что личные вещи звезды выставлены на аукцион. Все денежные средства с продажи будут перечислены на погашение многочисленных долгов знаменитости.

Также «Стена» сообщала, что известную голливудскую артистку и певицу Дженнифер Лопес по праву считают одной из самых сексуальных женщин мира. В свои 50 лет женщина великолепно выглядит и может дать фору еще молодым девушкам. Дженнифер Лопес никогда не жаловалась на недостаток мужского внимания. У нее был роман с известным артистом Беном Аффлеком, а в результате она вышла замуж за музыканта Марка Энтони.