Китайская компания Xiaomi известна многим благодаря различным моделям смартфонов и планшетов. Однако на этом компания не останавливается. Например, в Xiaomi также изготовляют фитнес-браслеты для любителей занятий спортом. Теперь же в компании решили еще больше расширить свой каталог и представили новую модель стиральной машины.

Стиральная машина
Стиральная машина

Как передает 24 телеканал, стиральную машину представители китайской компании назвали Xiaomi Mijia Inverter Drum Washing Machine 1F. В Xiaomi в разработке этой техники не отошли от своего главного принципа: цену может осилить практически каждый желающий, но при этом модель оснащена самыми нужными функциями, которые есть и в более дорогостоящей технике.

Например, в этой стиральной машине 510 миллиметровый барабан с внутренним объемом в 75,5 литров. Отмечается, что такие габариты "стиралки" рассчитаны на 10 килограммов. То есть за одну процедуру пользователь сможет постирать сразу 10 килограммов вещей.

К слову, для управления стиральной машиной в этой модели нет кнопок: специалисты внедрили сенсорную систему. Также присутствует бесщеточный двигатель. Среди функций техники также выделяется возможность стирки при температуре 95 градусов, интеллектуальная система идентификации объема пены, очень точное управление объемами жидкости, функция самоочищения, специальные режимы для стирки и многое другое.

При том, что в этой стиральной машине есть все необходимые функции, цена оказалась вполне доступной. Приобрести такую модель можно будет всего за 210 долларов, в украинской валюте – 5 тысяч 200 гривен. Поступит в продажу стиральная машина от Xiaomi уже 24 ноября.

Стиральная машина от Xiaomi

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты решили провести эксперимент с офисными сотрудниками. Ученые посоветовали начальству сократить их рабочий день, но запретить длительное общение с коллегами и отвлечение на социальные сети. Результаты, к которым привело уменьшение рабочих часов, может вас удивить.

Также сообщалось, что в Латвии решили существенно изменить некоторые законы страны. Правительство планирует избавиться от устаревших автомобилей. В итоге жители Латвии могут распрощаться со своими машинами, а на украинском рынке появятся поддержанные авто из Прибалтики.