Михаил Круг один из самых успешных и любимых исполнителей нашего времени. Даже спустя 17 лет после его смерти творчество его все так же популярно.

Михаил Круг

У певца не было музыкального образования, он самостоятельно учился играть на гитаре. Свои первые тексты написал еще в школе и посвящал их свой первой любви.

Круга называют королем лирической блатной песни и криминальной романтики. Он попадал своими текстами в самое сердце. Секрет популярности Круга в том, что он правильно выбрал свою аудиторию и умел ее чувствовать.

Недавно на большие экраны вышел фильм «Легенды о Круге», в котором герой тесно общается с ворами в законе и криминальными авторитетами, ходит с ними в баню. Но в реальной жизни Михаил Круг не имел никакого отношения к воровскому миру.

Песни Михаила Круга не утратили популярности и по сей день. Услышать их можно не толкьо из динамиков маршрутки и такси, но и в самых дорогих караоке барах. Его песни пронизаны непростыми жизненными ситуациями и сложными душевными состояними. Его альбомы расходились миллиоными тиражами.

Михаил Круг

Автор и исполнитель, не имевший связей с криминальрным миром, аккуратно и старательно переводил свои песни на блатную «феню» с помощью словарика тюремной лексики для сотрудников НКВД, который был издан в 1924 году. Интересно, что основная масса поклонников Круга никакого тюремного прошлого не имела. Поэтому каждый свой альбом артист заботливо сопровождал пояснениями.

Напомним, что Михаил Круг был убит выстрелом в грудь в собственном доме в ночь на 1 июля 2002 года. Более 17 лет следствие не модет точно установить детали гибели шансонье. Но его творческое наследние до сих пор в наших сердцах.

Ранее портал Стена публиковал фото Ирины Круг в элегантном платье. Певица похвасталсь стройной фигурой и поделилась секретами своей стройности.

Напомним, ранее мы делились трогательными фото Ирины Круг с 17-летним сыном, которыми она поделилась с поклонниками. Юноша стал настоящей копией своего отца и поддерживает теплые отношения с мамой.