В понедельник, 28 октября, несколько нардепов Верховной Рады от фракции "Слуга народа" вакцинировались от дифтерии, а также спикер украинского парламента Дмитрий Разумков. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил парламентарий Михаил Радуцкий, — информирует сайт ukranews.com.

Прививка
Прививка
Прививка

Так, Радуцкий сообщил, что вакцинировались вместе он, Сергей Бабак, а также Дмитрий Разумков.

Также нардеп от "Слуги народа" посоветовал вакцинироваться всем украинским гражданам. По его словам, в Украине вакцина от дифтерии имеется в достаточном количестве.

"Сегодня вместе с Дмитрием Разумковым и Сергеем Бабаком вакцинировались от дифтерии!! Советуем это сделать всем согражданам!!! Между прочим, вакцина в стране имеется в достаточном количестве", — написал парламентарий Радуцкий.

Как стало известно, в Ужгороде выявлена вспышка дифтерии в местном университете. Появилась информация о 15 заболевших с клиническими признаками дифтерии. По причине дифтерии на Закарпатье была объявлена чрезвычайная ситуация локального характера.

Также стало известно, что в Киеве подтвердили случай заболевания дифтерией у школьника. Объявили карантин в классе школы № 303 на Позняках, где учится заболевший мальчик.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в последнее время в Украине начали говорить о такой опасной болезни, как дифтерия. В октябре на Закарпатье впервые за 9 лет у студента была диагностирована дифтерия. После чего в течение недели в Ужгороде были зарегистрированы еще 2 случая заражения. Также, в одной из киевских школ выявлен случай данной болезни, там объявлен карантин.

Также «Стена» сообщала, что представители Минздрава Украины сделали важное заявление о вспышке дифтерии. Как оказалось, случай заболевания данной болезнью выявлен на Тернопольщине. При этом больной контактировал с несколькими людьми, одним из них является ребенок. Как стало известно, 47-летний мужчина проживает на границе двух областей — Тернопольской и Хмельницкой. Когда у него ухудшилось самочувствие, он поспешил обратиться к врачу, который ведет прием в Тернопольской области.