Мы уже привыкли, что полиция иногда нас не только бережет, но иногда совершает против нас противоправные действия. В некоторых случаях делает это открыто и нагло. Один из таких случаев произошел в Харькове. Об этом проинформировали на сайте fakty.ua.

Украинская полиция
Украинская полиция
Украинская полиция

В Харькове начальник полиции одного из районных отделов города был отстранен от работы. Дело в том, что в его подчинении находился страж порядка, который ездил на угнанной автомашине.

Киевлянин Максим Шкварко выявил пропажу своего автомобиля Mazda в конце июня, когда вышел на балкон и увидел, что элитная легковая иномарка исчезла со стоянки.

Житель Киева 25 октября обратился в полицию. Он сообщил, что летом в столице Украины у него угнали элитную иномарку. Позднее знакомый Максима из Харькова рассказал, что видел там очень похожую машину. Как позже стало известно, на ней ездили два брата — оперуполномоченный Фрунзовского района и следователь Орджоникидзевского РОВД.

Максим Шкварко сообщил, что в ходе встречи со следователем тот заявил, что брал автомобиль на прокат, после чего вернул… После долгих перипетий полиция все же начала служебную проверку — оба правоохранителя, катавшихся на угнанной иномарке, отстранены от работы. В отношении них стартовала служебная проверка.

Как угнанная автомашина оказалась в Харькове, а также почему на ней ездили сотрудники полиции, предстоит выяснить сотрудникам Государственного бюро расследований.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Министерстве внутренних дел решили открыть доступ к Реестру регистрационной документации на автомашины, с помощью которой покупатели подержанных автомобилей смогут проверить подлинность техпаспорта.

Также «Стена» сообщала, что в Верховной Раде придумали, как будут наказывать водителей общественного транспорта, которые безосновательно отказываются перевозить пассажиров-льготников. В украинском парламенте одобрили рост штрафов за отказ без уважительной причины от предусмотренной законодательством перевозки пассажиров-льготников в общественном транспорте. Данная информация активно обсуждается в интернете.